Fußball Jugend

 

 

Der FC Stöckach hat sich seit der Saison 16/17 im Jugendfußballbereich, mit den Nachbarvereinen SV Ermreuth, SG Rüsselbach und der SpVgg Weißenohe zu einer Spielgemeinschaft zusammengeschlossen.

 

In der aktuellen Saison wurde zudem in der A-Jugend, der FC Thuisbrunn und der SC Egloffstein mit in die Spielgemeinschaft aufgenommen. Diese Zusammenarbeit zwischen den Vereinen, ist ein erfolgreicher und zukunftsweisender Schritt!

 

Es können in allen Altersklassen, Mannschaften am Spielbetrieb teilnehmen.

 

 

Wenn du auch ein Teil dieser erfolgreichen Fußballfamilie werden möchtest, dann nehme doch einfach Kontakt mit uns auf!

 

 

Die Spielgemeinschaft freut sich auf dich!

 

 

Ansprechpartner:

 

Abteilungsleiter Jugendfußball: Herr Werner Dill

 

Handy 0175/7109459

 

Mail: wdill101167@gmail.com

 

 

Mannschaften und Betreuer in der Saison 19/20

 

 

GROSSFELDMANNSCHAFTEN

 

 

A-Junioren (Jahrgang: 2001/2002) Kreisgruppe 2: (SG) SC Egloffstein

 

 

 

Trainer/Betreuer: Kellner, Klaus 0151 / 19 52 1334

 

Schütz, Volker 0172 / 94 64 955

 

Manfred Laufer 0170 / 81 38 693

 

 

 

Trainingszeiten: Mo + Mi: 18.30 – 20.00 Uhr in Thuisbrunn (Herbstrunde)

 

Spielstätte: SC Egloffstein Sonntag 10.30 Uhr (Herbstrunde)

 

 

 

-----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

B-Junioren (Jahrgang: 2003/2004/2005) Kreisgruppe 2: (SG) FC Stöckach

 

 

 

Trainer/Betreuer: Prade, Marc 0170 / 53 40 612

 

Kohlmann, Simon 0176/ 21 82 1985

 

Dill, Werner 0175 / 71 09 459

 

 

 

Trainingszeiten: Mo + Do: 18.00 – 19.30 Uhr in Stöckach

 

Spielstätte: FC Stöckach Samstag 13.00 Uhr

 

 

 

-----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

C-Junioren (Jahrgang: 2005/2006) Kreisklasse 2: (SG) FC Stöckach

 

 

 

 

Trainer/Betreuer: Seltmann, Kay 0176 / 38 39 3340

 

Katzenberger, Oliver 0163 / 60 40 132

 

 

 

 

Trainingszeiten: Mo + Mi: 17.30 – 19.00 Uhr in Weißenohe

 

Spielstätte: SpVgg Weißenohe Freitag 18.00 Uhr

 

 

-------------------------------------------------------------------------------

 

KOMPAKTFELDMANNSCHAFT

 

 

 

D1-Junioren (Jahrgang: 2007/2008) Kreisklasse 2: (SG) FC Stöckach

 

 

 

 

Trainer/Betreuer: Peschta, Martin 0172 / 66 41 936

 

Kaul, Stefan 0157 / 50 619 300

 

Böck, Jörg 01511 / 20 100 54

 

Göbel, Fabian

 

 

 

 

Trainingszeiten: Mo + Mi: 17.00 – 18.30 Uhr in Weißenohe

 

Spielstätte: SV Ermreuth Freitag 18.00 Uhr

 

 

 

 

-------------------------------------------------------------------------------

 

KLEINFELDMANNSCHAFTEN

 

 

D6-Junioren (Jahrgang: 2007/2008) Kreisgruppe D6: (SG) SpVgg Weißenohe

 

 

 

Trainer/Betreuer: Peschta, Martin 0172 / 66 41 936

 

Kaul, Stefan 0157 / 50 619 300

 

Böck, Jörg 01511 / 20 100 54

 

Göbel, Fabian

 

 

 

Trainingszeiten: Wie D1- Junioren

 

Spielstätte: SpVgg Weißenohe Samstag 10.00 Uhr

 

 

 

-----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

E1-Junioren (Jahrgang: 2009): (SG) SG Rüsselbach

 

 

 

 

Trainer/Betreuer: Michler, Andreas 0175 / 17 71 348

 

 

 

 

 

Trainingszeiten: Di + Do: 17.00 – 19.30 Uhr in Rüsselbach

 

Spielstätte: SG Rüsselbach Freitag 18.00 Uhr

 

 

 

-------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

E2-Junioren (Jahrgang: 2009/2010): (SG) SG Rüsselbach

 

 

 

 

Trainer/Betreuer: Steinbach, Frieder 0177 / 61 20 135 Therjan, Markus

 

Geschwandtner, Norman

 

 

 

Trainingszeiten: Di: 17.00 – 18.30 Uhr in Rüsselbach

 

Do: 17.30 – 18.30 Uhr in Rüsselbach

 

Spielstätte: SG Rüsselbach Samstag 11.00 Uhr

 

-------------------------------------------------------------------------------

 

F1-Junioren (Jahrgang: 2011): (SG) SG Rüsselbach

 

 

 

 

Trainer/Betreuer: Dornauer, Barbara 0176 / 66 33 8323

 

Lehofer, Michael 0175 / 29 94 621

 

 

 

 

 

Trainingszeiten: Mo + Do: 17.00 – 18.30 Uhr in Rüsselbach

 

Spielstätte: SG Rüsselbach Freitag 17.00 Uhr

 

-------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

F3-1 Junioren (Jahrgang: 2012): (SG) SG Rüsselbach

 

 

 

 

Trainer/Betreuer: Mörlein, Manuela 0173 / 78 62 065

 

Ruppert, Anja 0175 / 20 21 447

 

 

 

Trainingszeiten: Mo: 16.30 – 18.00 Uhr in Rüsselbach

 

Spielstätte: SG Rüsselbach Samstag 10.00 Uhr

 

 

 

-------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

F3-2 Junioren (Jahrgang: 2012): (SG) SG Rüsselbach

 

 

 

 

Trainer/Betreuer: Teupel, Markus

 

Kirchmeier, Ray

 

 

 

 

Trainingszeiten: Mo: 16.30 – 18.00 Uhr in Rüsselbach

 

Spielstätte: SG Rüsselbach Freitag 17.00 Uhr

 

 

 

-------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

G-Jugend (Jahrgang 2013/2014): (SG) SG Rüsselbach

 

 

 

 

Trainer/Betreuer: Ellert, Max 0179 / 59 63 281

 

Milbradt, Jens

 

 

 

Trainingszeiten: Mo: 17.00 – 18.30 Uhr in Rüsselbach

 

 

 

-------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Bambini (Jahrgang 2014 und jünger): (SG) SG Rüsselbach

 

 

 

 

Trainer/Betreuer: Seltmann, Kay 0176 / 38 39 3340

 

 

 

Trainingszeiten: Di: 17.00 – 18.00 Uhr in Rüsselbach

 

 

 

------------------------------------------------------------------